Полезные советы по наполнению сайта информацией

Другие публикации

Мы написали для Вас небольшие, но полезные советы по наполнению Вашего сайта информацией. Помните содержимое сайта это то, что необходимо Вашим клиентам или просто посетителям.

  1. И так начнем - Главная страница. От текста на главной странице зависит желание посетителя изучать другие разделы сайта. Содержание должно убедить посетителя, что Ваша компания предоставляет именно те услуги, которые он искал в Интернете. Не стоит растекаться мыслью по древу, лаконично заинтересуйте посетителя.

  2. Название страницы или раздела должно отображать содержание основного текста. По статистике, львиная доля посетителей приходят на сайт через поисковые системы. При переходе на ссылку из поисковика пользователю важно видеть развернутый ответ на его запрос.  

  3. Придумывая названия страниц и заголовков учитывайте запросы пользователей поисковых систем (ключевые слова). Эти ключевые слова отображают реальный спрос на информацию Вашего сайта. Проверить актуальность запроса можно здесь (http://wordstat.yandex.ru/). Помните, использование высокочастотных запросов не поднимет Вас в поисковой выдаче!

  4. Немаловажную роль играет уникальность текста. Составляя очередное описание чего-либо старайтесь не копировать и не дублировать информацию с других источников. Неоригинальная информация не составляет интереса для посетителей, кроме того поисковые системы практически не индексируют такую информацию.

  5. Думайте об интересах посетителей, а не о поисковых системах. В первую очередь информация должна быть полезной и новой.

  6. Да. Чуть не забыли, изображения. Человеку сложно воспринимать страницы сайта без иллюстраций или видео. Чем больше визуальной информации – тем лучше. Перед размещением картинок не забудьте привести их к единообразию, уменьшить размер без существенной потери качества. Старайтесь в описании изображения указать ее суть. Так же не лишним будет защитить Ваши уникальные изображения каким-нибудь фирменным водяным знаком.

  7. Обязательно, перед размещением материала проверьте его на грамматические, стилистические ошибки.  

 

Для облегчения Вашей работы Вы можете заказать в студии MUST-STYLE услугу "Сопровождение интернет-сайтов" включающую в себя "контент сопровождение веб-сайта".

 

Мы рекомендуем ознакомиться с советами вебмастеру: от Yandex | от Google


Теги: информация, наполнение сайта, контент, содержимое сайта
Полезные советы по наполнению сайта информацией
Добавлено: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Выберите раздел

Новости студии дизайна [9]
Материалы о принципах сотрудничества со студией, правила использования материалов, представленных на сайте, новые разработки студии.
Для владельцев сайтов [12]
Информация о предоставляемом хостинге, системе управления, ее расширениях. Новости хостинг- и домен-провайдеров.
Другие публикации [19]
Полезные публикации для дизайнера, веб-мастера, фотографа или простого пользователя интернет.

Интересные новости